Auktion 78
78-7067 Chinesisches Aquarell.
Tragender Junge im Kimono mit chinesischem Zopf. Aquarell auf Seide, weissgehöht, aufkaschiert auf feinen Japanbütten, 19. Jh. 31,5 x 13 cm. - Ränder tls. mit Fehlst. u. Einrissen. Gebr. u. stockfl.