Auction 78
78-7043 Buss, Bernhard
(1899 Moudon - Pforzheim 1991). Marktplatz Brötzingen mit Post u. Polizei. Öl auf Lwd. 1962. 52,5 x 80,5 cm. Sign. u. dat. Verso hs. Etikett: "... Geschenk der Mitglieder des Stadtrates anläßlich der Ernennung zum Ehrenbürger... überreicht durch Herrn E.Steinle... 1967 zum 80. Geb.Tag im Reuchl.-Haus". Gerahmt.