Auktion 78
78-683 Freymäurer-Bibliothek.
1. Stück (von 8, hrsg. v. J.A.Hemmann u. W.B.v.Hymmen). Bln., Stahlbaum 1778. Mit gest. Tvign. von Joh. Heinr. Meil. XI, 203 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. beschabt, Vdeckelbezug lose).
Wolfstieg 853 ("Selten kplt."). - Erste Ausgabe. - Tls. stockfl., kl. Wurmgang im Gelenk.