Auction 78
78-6695 Rom.
Ansichten von Rom. 6 Bl. Tuschfederzeichnungen, tls. brauner Filzstift von Gertrud Schlossmacher, 1970-72. Einige mont. Gr.4° - Fol. Meist sign. u. dat.
Vorhanden: Spanische Treppe (3), Pantheon, Piazza Navona, Engelsburg. - Fl. Gebrauchssp. - Beigabe: "Amalfi", Küste. Lichtdruck im Rund bei De Luca, Salerno.