Auction 78
78-6649 Liverpool.
"The South West Prospect of Liverpoole". Kolor. Radierung aus Universal Magazine for I.Hinton, Ldn. 1770. Qu.4°.
Braunfl. u. etw. berieb. - Dazu: "View from London Bridge". Blick entlang der Themse mit unzähligen Schiffsmasten am Horizont. Kolor. Stahlst. in gest. dekorat. Rändern von Le Petit bei Tombleson, Ldn. um 1850. 8°. Beide unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: Thames Tunnel. Tunnelinneres mit Personenstaffage. Stahlst. punktuell auf Papier geklebt v. Winkles nach Tombleson, um 1850. 8°. - Ränder beschn. Titel unter d. Darst. vorhanden.