Auktion 78
78-661 Borchardt,I.S.
Der Weg zum Studium der Freimaurerei und die Grundlage zur Vereinigung aller Logensysteme des Freimaurer-Ordens. Als gedr. Ms.. Bln., Nauck in Comp. 1850. 156 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Rckn. mit Einrissen, unt. Kap. mit kl. Ausriss, tls. berieb. u. best.).
Vgl. Wolfstieg 1459. Erste Ausgabe. - Vors. mit Namenrasur. - Sehr selten.