Auktion 78
78-6353 Mainz.
"Le Fort du Mars". Festungsgrundriss um den Flecken Castel mit der Umgebung bis Kostheim zwischen Main und Rhein. Aquarell und Federzeichnung von L.Rottmann, Ca. 18. Jh. Mit Erklärungen A-S links neben d. Darstellung. 18,5 x 32,5 cm. Unten rechts sign.