Auktion 78
78-6243 Sammlung
von 18 Bl. Kupferstiche aus Merian, Ertl, Bertius, 17. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol.
Enthält u.a.: Rottenburg a.d. Laaber (3, davon 1 dplt.), Freisingen, Vilshofen, Riedlingen, Ulm (Planansicht). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.