Auktion 78
78-6170 Holzskulptur.
"Tod als Dandy". Bemalte bewegliche Holzfigur von Reinhilt Michaelis, 2011. H: ca. 80 cm. Monogr. u. dat. Die Sense des Todes trägt am anderen Ende den Windhundkopf eines Spazierstocks. Sensenblatt aus Blech.