Auktion 78
78-6117 Friedrich Wilhelm I von Brandenburg
(1620-1688). Herzog von Preussen, Brustbild im Oval. Kupferstich von Anton Masson, 1683. 23 x 17,5 cm. In d. Pl. "Ant us Maßon delineavit et sculpsit paris" u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Antoine Masson (geb. 1636 in Loury, gest. 1700). - Nagler 27. - Ränder stockfl. u. gebr.