Auktion 78
78-6035 Sammlung
von 13 engl. u. frz. (1) Karikaturen. Altkolor. Radierungen, um 1800. Gr.8° u. Qu.Gr.8°. 3 Bl. mit dem Monogr. v. James Gillray, 1 Bl. bei W.Davison, Alnwick. Tls. mehrf. gefaltet. - Tls. etw. stockfl., tls. Falzeinrisse. - 16 Stahlstichbeilagen. Zus. 29 Bl.