Auktion 78
78-6031 Karikatur Frankreich.
6 Bl. kolor. Federlithographien von Lefman nach A. Grévin (1827 - 1892) aus "Petit journal pour rire", Paris Ende 19. Jh. Alles Titelblätter mit Textillustr. auf d. vollem Blatt. Ca. 20 x 16,5 cm. Alle mit Namensz. im Druck. Je mit franz., typogr. Text unter d. Darst. Alle unter Passep. mont. - Tls. braunfl., knickfaltig, tls. oberer Rand beschn.