Auktion 78
78-5937 Die Gevatterin - Der Gevatter.
2 Bl. kolor. Lithographien bei E.G.May & Wirsing, Frankfurt um 1850. Blgr. je 38 x 28,5 cm. Auf Kart. aufgezogen.
Die Blätter zeigen die Paten jeweils in halber Figur mit dem Patengeschenk in den Händen, darunter kleine Taufszene (ca. 5,7 x 10,5 cm.). Mit 6-sprachiger Bezeichnung. - Etw. gebräunt u. fleckig, Ränder lichtrandig. - Selten.