Auktion 78
78-5685 WMF.
Versilberte Kaffekanne, Giesser und Deckeldose je auf 4 Palmblattfüssen u. seitlich mit punzierten, barocken Kartuschen, Anfang 20. Jh. H: 15,5 - 26 cm. Verso gest. "WMFM 5/10 I", "WMFB 6/10 I", "WMFB 1 5/10 L". Je gravierte Initialen JHC in d. Kart.
Boden d. Kanne gelöst. Oxidiert. Tls. Druckst. - Beigabe: Ovales Tablett aus Metall. 40 x 30 cm.