Auction 78
78-5602 Damenring, 19.Jhdt.
Feiner Damenring, 10k Gold geprüft. Innenschiene verstärkt. Halbperle umrandet von 4 Diamantrosen. Teile der schwarzen Emaillierung nicht mehr vorhanden durch Tragespuren. D: 19 mm. Perle ca. 10mm. Schönes seltenes Stück.