Auction 78
78-5594 Brosche, China.
14k Gold geprüft, feine Elfenbeinschnitzarbeit. Kleine Blessur an einer der Figuren (kaum sichtbar). Miniaturschnitzerei, punziert mit chin. Schriftzeichen u. LC, 19. Jhdt. ca. 2,5 x 2 cm. Mit anhängender Kette 10,5 cm. Karabinerverschluss zum Einhängen.