Auktion 78
78-5448 Stollenschrank Westfälisch 16.Jhdt.
Korpus Eiche mit wohl kirchenornamentalen Symbolen in der Tür. Guter unrest. Zustand. wohl Nachbau Westfalen 19.Jhdt. Innseitig zwei Einlegeböden. Gerader Stollenkorpus auf zwei verzierten Beinen. 144x73x43 cm.