Auktion 78
78-4971 Alexander,I.E.
Skizzen aus Portugal während des Bürgerkrieges im Jahre 1834, nebst Bemerkungen über den gegenwärtigen Zustand und die Aussichten in die Zukunft Portugals. Meissen, Goedsche 1836. Mit Titelvign. u. 2 lithogr. Taf. X, 287 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Engelmann, Bibl. Geographica S. 770. Erste deutsche Ausgabe, selten. - Vereinzelt leicht fleckig, le. 2 Bl. mit kl. Fehlst. im unt. w. Rand, N.a.V.