Auction 78
78-4912 Rapin de Thoyras,P.
Histoire d'Angleterre. Nouvelle ed. Bde. 3-4 (von 4) in 1 Bd. Basel, Brandmüller 1740. Fol. Mit 2 gest. Titelvign., 1 gest. u. gefalt. Stammtaf., 3 gest. Faltkarten. 631 S., 5 Bl., 507 S. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Graesse VI, 28. Nicht bei Cohen-R. (nur spätere Ausgabe). - Reich illustr. Geschichte Englands. Quellenwerk für Schillers "Maria Stuart". - Leicht gebräunt, tls. stockfl.