Auktion 78
78-4907 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-Technologische Encyklopädie... Tl. 80: Von Loano bis Lotterbube. Bln., Pauli 1801. Mit gest. Porträt-Frontisp., gest. Titelvign. u. 11 gefalt. Kupfertaf., sowie 1 gefalt. Tabelle. X, 798 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Enthält u.a. Artikel über: Lock, Löffelkraut, Logik, Lombardey, London (ausführlich, S. 300-614), Löthen, Lothringen, etc. Viele Taf. zeigen Ansichten.