Auktion 78
78-4888 Bartlett,W.H.
Le Danube illustré. Edition francaise par H.-L. Sazerac. 2 Bde. Paris um 1850. 4°. Mit gest. Titel u. 63 Stahlstichtaf. 2 Bl., XX, 68 S.; 2 Bl., 102 S. Blind- u. goldgepräg. Lwdbde. d. Zt. mit Goldschn. (Gebrauchsspuren).
Mit Ansichten von Ulm (3), Passau (2), Regensburg (2), Straubing, Wien, Linz, Belgrad u.a. - Text gebräunt, Tafeln tls. leicht (meist in den Rändern) fleckig.