Auktion 78
78-4794 Souvenir de la Suisse
Mit 40 Stahlstichtafeln nach L. Rohbock. Darmstadt, G. G. Lange, (um 1840). Qu.4°. Olwd. m. dreis. Goldschn. (Etw, fl., Gelenke mit Einrissen, berieb. u. best.). * Die Stahlstichtafeln mit folgenden Städteansichten: Basel, Bern, Brienz, Bürglen, Chamonix, Chur, Freiburg, Genf, Interlaken, Lausanne, Luzern, Meiringen, Neuchatel, Ragatz, Sitten, Thun, Zürich. - Tls. gebräunt u. stockfl. Ohne vord. flieg. Vors.