Auktion 78
78-4782 Martin,A.
La Suisse pittoresque et ses environs. Tableau general, descriptif, historique et statistique des 22 cantons, de la Savoie, d´une partie du Piemont et du Pays de Bade. Paris, Souverain 1835. 4°. Mit gest. Frontisp., zahlr. Stahlst.-Taf. u. Stahlst.-Ktn. VIII, 374 S. Hldr. d. Zt. (Restauriert, Gebrauchssp.). - Wäber I, 168. - Innengel. gebrochen, fleckig, Ktn. unterlegt.