Auction 78
78-4746 Lukes,J.
Militärischer Maria Theresien-Orden. Über Autorisation des Ordens nach authentischen Quellen verfasst und angeordnet. Wien, Hof- u. Staatsdruckerei 1890. Kl.4°. Mit 44 Portr.-Taf. XII, 552 S. Ohldr.
(= Dritte Abtheilung 1850-1890 zugleich Fortsetzung des Werkes: "Der Militär-Maria-Theresien-Orden und seine Mitglieder"). - Etw. stockfleckig, Vors. erneuert, St.a.T.