Auktion 78
78-4688 (Bulwer-Lytton,E.G.).
The last days of Pompeii. 3 Bde. London, Bentley 1834. XVI, 315; 296; 315 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren). - Seltene erste Ausgabe. - Sauberes, kaum stockfl. Ex. - First edition of a scarce work. - Some foxing.