Auktion 78
78-4328 Badische Landestrachten.
8 Bl. Radierungen, tls. mit Aquatinta. (Fbg., Lippe 1846-47). Qu.8°. Jeweils mit Titel u. Adresse im unt. Plattenrand. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Nicht bei Lipperheide. Im KVK nur 1 Eintr. im BL: "No more published". Erschien in 2 Heften zu je 4 Bl. Sehr selten. - Wohl spätere Abdrucke, um 1880.