Auction 78
78-4322 Baumann,F.L.
Geschichte des Allgäus. Bde. 1 u. 2 (von 4) in 2 Bdn. Kempten, Kösel (1883). Mit 1 gefalt. Kte. u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 640; 776 S. Illustr. Olwd. u. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Bd. 1 vord. Innengelenk angebrochen).
NDB I, 652. - Standardwerk über das Allgäu, die in sich abgeschlossenen Bände umfassen den Zeitraum von 496-1517. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. Ohne die typogr. Titelbl.