Auktion 78
78-4311 Palästina.
"Reise in Palästina 1909" (Deckeltitel). Album mit 126 mont. Photos (tls. mit eingelichteten Text) in versch. Formaten, 1909. Qu.Fol. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Unter den Aufnahmen Gesamtansicht von Jaffa, Motive aus Jerusalem (Straßenszenen, Neuer Stadteingang, Kirchen u. Moscheen), Ölberg, Bethlehem, Ansicht von Bethanien, Jericho, Jordan, Totes Meer. Tls. mit Vlg.-Adresse American Colony Jerusalem. - Kart.-Bl. tls. in den Rändern etw. gebräunt.