Auction 78
78-3915 Goering,A.
Vom tropischen Tieflande zum ewigen Schnee. Ein malerische Schilderung des schönsten Tropenlandes Venezuela. Lpz., Fischer (1892-93). Fol. Mit 12 mont. farb. lithogr. Tafeln, 54 Textabb. u. 1 Karte. 2 Bl., 75 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Rckn. mit Samtstreifen überkl., angestaubt, tls. fl., berieb. u. best.). - Innengelenke mit Papierstreifen verstärkt. Leicht gebräunt, tls. stockfl. Blattränd. tls. angestaubt.