Auktion 78
78-3911 Franklin,B.
Dr. Benjamin Franklin's Leben. 2 Bde. Weimar 1818-19. 1 Bl., 460 S.; 1 Bl., 448 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
(= Nachgelassene Schriften und Correspondenz, nebst seinem Leben, Bde. 3 u. 4). Ohne Reihentitel. - Tls. leicht fleckig bzw. gebräunt.