Auktion 78
78-3896 Corvin,O.v.
Erinnerungen aus meinem Leben. 3. Aufl., neu durchges. u. bis zur Gegenwart fortgesetzt. 4 in 2 Bdn. Lpz., Thiel 1880. Mit 1 Porträt. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best., Gelenke tls. etw. angeplatzt).
Gegenüber den zwei früheren Ausg. um seine Tätigkeit als Sonderberichterstatter aus dem Amerikanischen Bürgerkrieg vermehrt. - Papierbedingt gebräunt, 2 Bl. mit Einr.