Auktion 78
78-3685 Volkert,C.
Die Lokomotive. Ein zerlegbares Modell zum Zwecke der Selbstbelehrung und für den Unterricht an gewerblichen Fachschulen bearb. u. mit geschichtlichem und beschreibendem Text versehen. 2. Aufl. Drsdn., Groh um 1900. Qu.Gr.4°. Chromolithogr. Modell mit beweglichen Teilen u. 24 Textabb. 40 Sp. Text. Illustr. Ohlwd. (Fleckig u. best.).
Textteil lose u. etw. gebräunt, hint. Innendeckel stockfleckig, das darauf mont. Modell beinahe fleckenfrei u. gut erhalten. - Selten.