Auction 78
78-3666 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 131: Von Salbe bis Salpetersalz. Bln., Pauli 1822. Mit Porträt-Frontisp., Titelvign. u. 7 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 694 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Mit Artikeln über Salbei, Salmiak, ausführlich zu Salpeter und Salpetersiederei u.ä. (S. 253-694), etc. - Tls. leicht gebräunt, St. verso T. - Exlibris.