Auktion 78
78-3657 Baume,A.
Chimica sperimentale e regionata. 3 Bde. Dt. v. A. Neri. Venedig, Pezzana, 1788. Mit 12 gefalt. Kupfertaf. 150, 386; 525; 568, 153 S. Kart. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Vgl. Ferguson I, 83 f. - Baume war einer der wichtigsten französ. Chemiker des 18. Jhdts. - Unbeschn. Ex., tls. stockfl. Exlibris.