Auction 78
78-3652 Buch der Erfindungen, Das,
Gewerbe und Industrien... Mischaufl. 6 Bde. der Reihe. Lpz. u. Bln., Spamer 1873-80. Gr.8°. Mit zahlr. Holzst.-Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Beschabt u. best.).
Enthält: Der Weltverkehr und seine Mittel. 3. Aufl., 2. Abt. - Die Gewinnung der Rohstoffe... 6. Aufl. - Dass., 7. Aufl. - Die mechanische Bearbeitung der Rohstoffe. 6. Aufl. - Dass., 7. Aufl. - Die chemische Behandlung der Rohstoffe. 7. Aufl. - Gebrauchsspuren.