Auktion 78
78-3622 Heis,E.
Resultate der in den 43 Jahren 1833 - 1875 angestellten Sternschnuppen-Beobachtungen. Münster, Aschendorff 1877. 4°. IV, 178 S. Hlwd. d. Zt. (Kanten tls. läd., angestaubt u. best.).
(= 2. Veröffentlichung der königl. Sternwarte zu Münster). - Leicht gebräunt, tls. stockfl., St. u. N. a. T. - Sehr selten. - Beiliegt: Littrow,J.J. Physische Astronomie oder Gesetze der himmlischen Bewegungen. Stgt., Hoffmann 1836. Mit 3 (statt 5) Taf. 473 S. Lwd. d. Zt. (Fl., berieb. u. best.). - (= Wunder des Himmels, Bd. 3). - Gebrauchsspuren. Bibl.-Ex.