Auction 78
78-3553 Krünitz,J.G.
Oeconomisch-technologische Encyclopädie... Tl. 137: Von Satyr bis Sauraie. Bln., Pauli 1824. Mit Titelvign., Porträt-Frontisp. u. 14 Kupfern. 1 Bl., 694 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. leicht berieb. u. best.).
Mit den Stichworten: Satire, Sauce, Sauerbrunnen, Säugetier (S. 344-432), Säule, Säulen-Ordnung, Saum u.a.