Auktion 78
78-3549 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie,... Tl. 35: Von Kar bis Kat. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Frontisp., Titelvign. u. 17 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 775 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. eingeb. OU. (Gebrauchsspuren). - Über Karpfen, Kartoffel, Käse, Kastanie etc. - Leicht gebräunt, St. a. S. 1.