Auktion 78
78-3529 Brehm,A.E.
Illustrirtes Thierleben. Eine allgemeine Kunde des Thierreichs. 6 Bde. Hildburghausen, BI 1864-69. Kl.4°. Mit zahlr. Holzst.- Illustr. im Text u.a. Taf. Gold- u. blindgepräg. Olwdbde. (Bde. 1 u. 2) bzw. Hldrbde. d. Zt. (Bde. 3-6. Berieb. u. best.).
Nissen IVB 138. Seltene erste Ausgabe. - Tls. etw. fleckig, Bd. 1 Innengelenke brüchig.