Auktion 78
78-3324 Nägeli,C.
Die Cirsien der Schweiz. (Neuch, Atel 1841). 4°. VIII, 166 S., 3 Bl. 7 lith. gefalt. Taf. Hldr. d. Zt. (Gel. u. Kanten beschabt, Ecken best.).
Pritzel 6597. - Eingehende Beschr. der in der Schweiz vorkommenden Distelarten. - Innengel. gebrochen, Exlibris, Bibl.-Zettel a. hint. Innendeckel, stockfl.