Auktion 78
78-3311 Kleinhans,R.
Album des mousses des environs de Paris. Paris, Savy (1863)-69. Fol. Mit 30 lith. Taf. v. Janin u. XXX lith. Textbl. Lwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Nissen 1067. Seltene erste Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl. Tit. tls. angestaubt. In den unt. Ecken tls. stärker wasserrandig.