Auction 78
78-3299 Scrap-Book.
(Deckeltit.). Um 1890. Gr.4°. Herbarium mit ca. 45 Bl. mit getrockneten u. mont. Pflanzen. Jede Pflanze hs. bezeichnet. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, tls. beschabt u. best.). - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.