Auction 78
78-3295 Henry,A.
Beitrag zur Kenntnis der Laubknospen. 1.-4. Abt. in 1 Bd. (Breslau u. Bonn, Weber 1836-44. 4°. Mit 8 lith. Taf. Lwd. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke mit Einrissen, berieb. u. best.).
(= Nova Acta Physico-Medica Academiae Caesareae Leopoldino-Carolinae Naturae). - 2. Abt.: Coniferen. - 3. Abt. Über nebenständige Beiknospen. 4. Abt.: Tulipa Sylvestris, Gagea Arvensis und Stenopetala. - Etw. gebräunt u. stockfl. N.a.Vors.