Auktion 78
78-2769 Mechel,Chr.
Der Todtentanz oder Triumph des Todes von Hans Holbein mit 48 getreu nach den Original-Holzschnitten in Kupfer gestochenen Blättern. Mit Text begleitet von C.Weiß. (Nachdruck). Uttweil, Uhler (um 1860). Kl.8°. Mit 47 (statt 48) Holzstich-Taf. nach Chr.d.Mechel. Ohldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rtit. - Ohne Text. 1 Taf. fehlt. - Tls. stockfl.