Auktion 78
78-2529 Kerner,J. u.a.
Deutscher Dichterwald. Tbg., Heerbrandt 1813. 4 Bl., 248 S. Brosch. d. Zt. mit hs. Rsch. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Goed. VIII, 80, 154. Erste Ausgabe. - Enthält Erstdrucke von Justinus Kerner, Ludwig Uhland und anderen. - Breitrandiges Ex., durchgehend stockfleckig.