Auction 78
78-2202 (Goethe,J.W.v.)
Die Leiden des jungen Werthers. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1775. 224 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Rckn. beschabt).
Goed. IV/3, 165, Nachdrucke a: "Aus dem Weygandschen Druck stammend". - Stockfleckig, Innengelenke etw. angebrochen u. mit Kleberest.