Auction 78
78-1807 Krünitz,J.G.
Oekonomische-technologische Encyklopädie... 2. Aufl. Tl. 26. Bln., Pauli 1791. Mit gest. Porträt-Frontisp., Titelvign. u. 20 meist gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 835 S. Spät. Ldr. mit Rsch. (Gelenke etw. einger., lichtrandig).
Von "Huhn bis Hurtig" mit den sehr umfangreichen Stichwörtern "Huhn" (ca. 280 S.), "Hund" (ca. 250 S.), "Hure" (ca. 200 S.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.