Auktion 78
78-1781 Fuchs,E.
Die Karikatur der europäischen Völker. 2 in 1 Bd.: Vom Altertum bis zur Neuzeit (Und:) Vom Jahre 1848 bis zur Gegenwart. Bln., Hofmann 1904. 4°. Mit zus. über 1000 Illustr. u. tls. farb. Taf. u. Beilagen. X, 479, X, 487 S. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Bd. 1 in 3. Aufl. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.