Auktion 78
78-1779 Basler Karikaturisten
zeichnen politische Karikaturen. (Basel), Z-Verlag (1972). Qu.4°. Mit zahlr. Taf. Opbd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Die Tafeln nach Karikaturen von Hans Geisen, Christoph Gloor, Jürg Spahr (Jüsp), Truk und Jürgen von Tomei. - Vorsatz von 4 Künstlern signiert.