Auktion 78
78-1485 Molsdorf,W.
Die Bedeutung Kölns für den Metallschnitt des XV. Jahrh. Straßburg, Heitz 1908. Mit 10 Abb. u. 15 Taf. 57 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Mit eingebundenem OU., beschabt u. best.).
(=Studien zur deutschen Kunstgeschichte, Heft 114.). - Dazu: Leidinger,G. Vierzig Metallschnitte des XV.Jahrhunderts aus Münchener 1908. (=Studien zur deutschen Kunstgeschichte, Heft 95.). - M.Lehrs. Wenzel von Olmütz. 1889. - G.Hirth u. R.Muther. Meister Holzschnitte aus vier Jhdt. 1893. - Gebrauchssp. - Gekauft wie besichtigt.